Районный конкурс "Экосумка для Снегурочки"

Приглашаем всех неравнодушных к сохранению природы и творчески настроенных жителей Трубчевского района без ограничений по возрасту принять участие в районном конкурсе «Экосумка для Снегурочки»!

В преддверии Нового года Детская библиотека г. Трубчевска и ФГБУ «Государственный заповедник «Брянский лес» объявляют творческий конкурс «Экосумка для Снегурочки» среди жителей Трубчевского района. Конкурс проводится с 3 до 26 декабря 2019 года в целях продвижения защиты окружающей среды и сокращения использования полиэтиленовых пакетов.

Экосумки – это сумки многоразового использования, изготовленные как из натуральных материалов (самый экологичный вариант), так и из синтетических. Используясь многократно, экосумки выбрасываются гораздо реже, тем самым уменьшается загрязнение окружающей среды. Кроме того, экосумка – это возможность проявить свою индивидуальность, воплотить творческие идеи и заявить о своём отношении к природе.

В конкурсе «Экосумка для Снегурочки» могут принять участие все желающие. На конкурс принимаются экосумки изготовленные своими руками с изображением новогодней тематики (рисунок, аппликация, вышивка и т.п.).

Экосумка должна представлять собой швейное или плетёное изделие.

Экосумка должна иметь хозяйственное назначение (т.е. использоваться для покупок, переноски продуктов).

Экосумка не должна быть ранее в употреблении.

До 21 декабря 2019 года участники конкурса приносят свои работы в Детскую библиотеку г. Трубчевска. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Трубчевск ул. Ленина д. 77

«  Ноябрь 2019  »