Работа с пришкольными лагерями.

Для оздоровительного лагеря «Светлячок» г. Трубчевска в библиотеке проводились литературные игры по творчеству А.С.Пушкина «Сказочное Лукоморье» и «Путешествие с Золотой рыбкой». Игры проходила в форме путешествия по станциям «Биографическая», «Кроссвордная», «Литературная», «Станция литературных героев», «Тестовая», «Стихотворная». На каждой из них ребят ждали интересные и познавательные задания. Дети с интересом разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о биографии поэта, выполняли литературные тесты, читали наизусть строки из сказок Пушкина, выбирали предметы, относящиеся к определенным сказкам, угадывали сказочных героев и т.д.

В занимательное путешествие в страну Здоровье ребята отправились на воображаемом паровозике под веселую песенку из мультфильма «Паровозик из Ромашкова». На станциях их ждало много интересных и познавательных конкурсов и заданий. Дети разгадывали загадки о здоровье, названия лекарственных трав, отвечали на вопросы о лесе и участвовали в спортивной викторине.

В литературном круизе «По морям, по волнам» и «Остров детства в книжной стране» мальчики и девочки узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов, познакомились с их удивительным и загадочным миром, получили разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана. Путешествовали с подборкой красочных приключенческих книг о юных мореплавателях, о разбойниках, о пиратах.

«  Июнь 2018  »