Обзор новинок детской литературы
Полки абонемента детской библиотеки пополнились новинками детской художественной литературы.Наших маленьких читателей порадуют яркие, красочные книжки стихов, рассказов, сказок современных детских писателей.
Андрей Усачев – автор более 70 детских книг, лауреат престижных премий и просто любимец всех детей. Его книжки «Любопытный жирафик», «Битва на подушках», «Маруся и Рогопед» не только весело читать, по ним весело учиться не только детям , но и взрослым.
Анна Гончарова талантливый детский писатель, ее добрые истории про енотиков: «Истории Енотика Ени» - это сказки которые учат доброте, отзывчивости, умению дружить и замечать прекрасное.
С Зайцем Рыцарем и Медведем Лакомкой постоянно что-нибудь случается, недаром они живут в Сказочном лесу. Читайте о них сказочные истории: «По следам великана», «Лесной воришко», «Аварийная посадка».
Новогоднюю историю о волшебнике Чвике и злой колдунье Фряке рассказала Смоленская Е в книге «Фрякины бяки».
Победитель конкурса «Новая детская книга 2010» сказочная повесть Ирины Наумовой «Господин Куцехвост и инопланетяне» открывает серию книг о приключениях дружного семейства лесных мышей.
Кто не знает Карандаша и Самоделкина? Придумал их детский писатель Ю. Дружков. Его сын В. Постников тоже стал писателем и написал очень смешную книгу «Веселый двоечник» - про мальчишку Семена Рыжикова и его друзей.
Замечательные истории про двух невероятно смешных плюшевых медвежат,которые живут в детской, среди других игрушек, написал финский писатель Ханнеле Хуовеи в книге «Урпо и Турпо два веселых медвежонка».
Известная американская писательница Кейт ДиКамилло награжденная «Медалью Ньюбери» за особый вклад в детскую литературу, познакомит своих юных читателей с веселыми приключениями проказницы и шалуньи свинки Милы в книге «Свинка Мила. Веселые истории.
Просмотров: 823 | Добавил: detbibl

«  Декабрь 2013  »