Итоги ежегодных акций заповедника «Брянский лес».

24 апреля в ТРУБЧЕВСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ были поведены итоги ежегодных акций, объявленных заповедником «Брянский лес». На мероприятии, подготовленным сотрудниками заповедника для учащихся школ города, были показаны документальные фильмы о редких природных ландшафтах, о самом медвежьем острове в России, восточном леопарде, морских котиках, самом большом хищнике – белом медведе, Амурском тигре и о многих др. животных нашей необъятной РОДИНЫ. Также ребятам предложили собрать экологические пазлы «Дозорщик императора» (стрекоза из семейства коромысловых, одна из самых крупных стрекоз России, занесена в Красную книгу РФ) и «Заповедная Россия».

Конкурс мягкой игрушки «Плюшевая фантазия» заповедник «Брянский лес» проводился впервые и был посвящён двум диким животным: лесному исполину зубру и непревзойдённому землекопу – барсуку. В нем приняли участие дети в возрасте до 18 лет. Итоги конкурса «Плюшевая фантазия» порадовали: в заповедник проехали 11 зубров и 22 барсука. Все игрушки, сделанные детьми, педагогами и родителями, будут подарены дому-интернату для пожилых людей и инвалидов в селе Глоднево Брасовского района.

Победители и призёры регионального творческого конкурса мягкой игрушки «Плюшевая фантазия» стали и учащиеся школ г. Трубчевска:

Номинация «ЛЕСНОЙ ИСПОЛИН»

Исаев Евгений, 10 лет, ГБОУ «Трубчевская школа-интернат».

Котов Александр, 10 лет, ГБОУ «Трубчевская школа-интернат».

III место

Шунькова Ольга, 9 лет, ГБОУ «Трубчевская школа-интернат».

Номинация «МАСТЕР-ЗЕМЛЕКОП»

III место

Доценко Светлана, 11 лет, ГБОУ «Трубчевская школа-интернат».

Были подведены итоги ежегодной природоохранной акции «Покормите птиц», целью которой являлось организовать подкормку зимующих птиц Брянска и Брянской области. Победители, занявшие первые места, кроме диплома и сувениров заповедника получат в подарок арт-кормушку: её легко прикрепить на окно и в онлайн режиме наблюдать за пернатыми.

Имена победителей этой акции, представлявшие наш город:

Возрастная категория 5-7 лет

Курдасов Леонид, 7 лет, г. Трубчевск.

Коллектив учащихся ГБОУ «Трубчевская школа –интернат» (рук. Л. Е. Кучина).

Возрастная категория 12-15 лет

III место

Учащиеся 7-а и 5-б классов ГБОУ «Трубчевская школа-интернат»(рук. С. И. Напреева).

«  Апрель 2018  »