интерактивная игра «Обряды и традиции русского народа».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Вот и сегодня в городском парке имени Горького для детей состоялась интерактивная игра «Обряды и традиции русского народа». Рубель, прялка, коромысло — встретить все эти вещи в современном мире большая редкость. Назначение некоторых вещей бывает трудно угадать... Сегодня в нашей интерактивной игре дети узнали, какую одежду и обувь носили наши предки, что такое ухват и рубель, как гладили старыми утюгами раньше. Узнали что такое коромысло, как с его помощью носили белье для полоскания на реку. Весело и интересно прошла игра «Знатоки фольклора», где дети, побывав на станциях «Музыкальной», «Народные праздники», «Русская кухня», «Быт русского народа и других, отвечали на лёгкие и сложные вопросы. Все участники получили сладкие призы.

«  Июнь 2022  »