«Детям войны посвящается…»

Великая Отечественная война … Поистине героическая страница нашей Родины, правда и знания о ней нужны нам всем, а больше всего молодому поколению.

5 мая в детской библиотеке прошёл урок мужества «Детям войны посвящается…». Цель мероприятия - познакомить учащихся с подвигами детей во время Великой Отечественной войны, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, за свой народ и благодарность защитникам Родины, уважение к подвигу пионеров – героев.

На урок были приглашены учащиеся 4 класса «А» СОШ №1 (классный руководитель Субратова Е. А.). Ведущие мероприятия - заведующая детской библиотекой Л. В. Кухтина и главный библиотекарь Т. А. Вантюсова рассказали о детях войны, которые любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. Ребята узнали о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми приближали долгожданную победу. В подготовленной работниками библиотеки презентации «Пионеры-герои» были представлены материалы о Зине Портновой, Васе Коробко, Володе Казначееве и мн. др., мужественно сражавшихся и героически погибших маленьких солдатах России.

Рассказы о подвигах ровесников и просмотр документальных фильмов о войне произвели неизгладимое впечатление на присутствующих.

Познакомиться с произведениями о ВОв ребята могли у книжной выставки «Вы в битве Родину спасли».

«  Май 2017  »