ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В БИБЛИОТЕКЕ

Работа по военно-патриотическому воспитанию граждан является неотъемлемой частью деятельности библиотек. Цель этой работы – формирование позиции гражданина, патриота, гордящегося своей ВЕЛИКОЙ страной.

Сотрудники Трубчевской детской библиотеки, воспитывая сознательную любовь к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа, провели конкурсно –игровую программу « Слава солдатская - сила богатырская!», посвященную Дню защитника Отечества.

Ведущие праздника рассказали, о том, как зарождалась наша армия, какие существуют звания и рода войск в российской армии. Познакомили с удивительными эпизодами из биографий людей, возглавивших в опасное для Отечества время его защиту, прославивших своё имя громкими победами в судьбоносных для Отчизны битвах.

Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Меткий стрелок», «Поход», «Армейские учения». Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит–викторине», с огромным удовольствием справились с заданиями. В ходе мероприятия прозвучали стихи, пословицы и песни, посвященные российской армии и солдатскому подвигу.

«  Февраль 2017  »