"День рождения Деда Мороза"

21 ноября в гости к воспитанникам клуба «Добрые друзья» (рук. Г. П. Прохорова),  созданного на базе Центра социальной помощи семье и детям Трубчевского района, пришёл Дед Мороз.  18 ноября в России отмечают день рождения этого доброго волшебника. Работники библиотеки вместе с ребятами совершили познавательное виртуальное путешествие в Великий Устюг, родину Деда Мороза.
Жилище Деда Мороза представляет собой большой резной терем, окруженный волшебным дремучим бором, сошедшим со страниц сказок. К нему проходит Тропа сказок.
    У ворот в Вотчину Деда Мороза ребят встречали Кот Учёный и Баба Яга со своими загадками. Чтобы пройти дальше, нужно их непременно отгадать. На Тропе сказок они встретили Емелю на печи, побывали в лесной аптеке, загадали желания у волшебного колодца.
А терем преподнёс детям много сюрпризов. Это и Тронный зал, и библиотека, в которой хранятся сказки, и обсерватория с телескопом. Ребята увидели кабинет Деда Мороза, гардеробную, где хранятся его шубы на все времена года, спальню с огромной кроватью и семью подушками на каждый день недели.
На празднике ребята удивили именинника своими подарками: прочитали стихи, водили хоровод и пели песни. А дедушка Мороз предложил детям свои зимние загадки. В память о празднике ребята сделали фигурку Деда Мороза в технике оригами.

«  Ноябрь 2019  »