ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ.

27 октября в детской библиотеке встреча учащихся 2 класса «А» СОШ №1 (рук. Н. А. Левченкова) с замечательным детским писателем Евгенией Янкелевной Шапиро.

Встреча с писателем — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Евгения Янкелевна Шапиро — детский писатель, из под ее пера вышло более 200 детских рассказов и сказок. Рассказ «Мамина мечта» учит детей бережному отношению к своим родителям, и в то же время — это взгляд взрослых на самих себя… «Твое дыхание» — рассказывает о необходимости человеческого общения и доброго отношения друг к другу. Рассказы Евгении Шапиро добрые, мудрые и очень трогательные.

Писательница познакомила ребят с героями своих произведений, а также рассказала о недавно вышедшей книге «Западня для приключений», за которую получила награду Международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси — 2016».

Умиление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством возникло у второклассников после просмотра мультфильма «Тайна сердца» по одноименной сказке Евгении Янкелевны. Участники мероприятия задавали множество вопросов: «Каково это быть писателем? Почему начали писать? Во сколько лет начали сочинять сказки?»

А школьников ждал главный ответ писателя на их вопросы: « Один раз стоит начать писать, а потом невозможно остановиться, а главное любить то, что ты делаешь».

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных сказок для детей.

Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

«  Октябрь 2017  »