ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Каждый год в конце марта  детская библиотека приглашает своих читателей на Неделю детской и юношеской книги, в рамках которой проходит множество интересных мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей и подростков: экскурсии по библиотеке, литературные вечера, игровые программы, викторины. В этом году Неделя детской  книги проходит под заголовком «СМОТРИМ ФИЛЬМ – ЧИТАЕМ КНИГУ».

Открытие Недели началось с праздничной игровой программы: «Сказка на голубом экране», на которую были приглашены ребята из ГБУСО «Центра социальной помощи семье и детям Трубчевского района». В этот день ребята совершили экскурсию по библиотеке, где они могут проводить свободное время с пользой, с друзьями, где можно читать, думать, сочинять, фантазировать, познакомились с ее работниками,  узнали об истории происхождении праздника  Недели детской книги.

Работники абонемента и читального зала подготовили для ребят литературную викторину «Мир волшебных сказок» и  игру - презентацию «Конек -Горбунок», по  сказке П. Ершова.  Для всех читателей в библиотеке оформлена выставка «Сказка на голубом экране».

«  Март 2016  »