Книги в подарок

Трубчевская детская библиотека получила замечательный новогодний подарок. Одна из наших бывших читательниц  Татьяна Астапенко (Сипачёва)  подарила нам несколько книг. Мы хотим вас с ними познакомить.

Мельникова, Н.В, Герасименко, Н.Л. Увлекательная экология, или Эффект бумеранга. - Сыктывкар: ООО «Коми республиканская типография», 2019. - 72 с. : ил.

О чём эта книга? О нашем общем Доме - планете Земля. О том, как он прекрасен и как хрупок. О науке Экологии. О НАС и о каждом из НАС. В этой книге просто о сложном. Увлекательные подробности, ошеломляющие факты. Возраст 6+

Бедуайер К. Птицы: Практическая энциклопедия. - М.: ООО «Издательская Группа «Азбука -Аттикус», 2019. - 56 с.: ил.

Птицы - замечательное украшение природы. Они привлекают к себе внимание и своим оперением, и голосом, и повадками. И поэтому вызывают большой интерес у всех, кто занимается наблюдениями в природе. Предлагаемая книга поможет ребятам среднего возраста, юным натуралистам познакомиться со многими видами птиц, обитающими в европейской части России, научиться их распознавать и узнать о них некоторые интересные сведения.

Мода прекрасная и опасная: справочное издание/под ред. И. Шадриной, пер. с англ. Т. Покидаевой.  - М. : ООО «Издательская Группа ««Азбука -Аттикус», 2014. - 32 с. : ил.

Многие женщины, да и мужчины, следят за модой. И так было всегда. С давних пор человека встречали «по одёжке», определявшей его положение в обществе, его мировоззрение и принадлежность к определённому племени или народу. Однако мода не всегда была удобной, практичной и безопасной. История знает немало примеров, как в погоне за модой люди вредили здоровью и даже подвергали опасности жизнь.

В этой книге собраны факты как раз о такой коварной моде: с глубокой древности до наших дней. Возраст 6+

Коммунар, М. Про уточку Тину и её друзей/ Мила Коммунар - текст и рисунки; под ред. Л. Яхнина . - М. : Лабиринт ПРЕСС, 2016. - 95 с.: ил.

Сказки художницы Милы Коммунар об уточке Тине под стать нежным иллюстрациям - добрые истории, которые так уютно читать всей семьёй. Как чудесно живётся обитателям крохотной лесной деревушки Кряковиль: они пекут пирожки с грибами, рассказывают сказки, устраивают пикники и наряжают крендельками новогоднюю ёлку.

Эти забавные зверушки - отзывчивые, заботливые, всегда готовые прийти друг другу на выручку - лучшие друзья, о каких только можно мечтать. Возраст 0+

Эти книги вы можете взять на абонементе нашей библиотеке.

«  Январь 2021  »