Этнографический уголок в детской библиотеке.

Идея создать в детской библиотеке этнографический уголок родилась после проведения интерактивной литературной игры «Сказка и правда былых времен», где юные трубчане с интересом и неподдельным удивлением знакомились с, казалось бы, привычными вещами из обыденной жизни старших поколений: примеряли лапти, носили воду на коромысле, «сажали» хлеб в печь деревянной лопатой и т. д. Сейчас этноуголок пополняется экспонатами и многие из них -предметы народных промыслов и творчества. Это навело на мысль организовать в библиотеке для детей цикл мастер - классов, цель которых может быть даже не научить, а показать всю палитру полезных и интересных занятий в свободное время: плетение, вышивание, вязание, лепка, с тем, чтобы школьники могли нагляднее определить, каким хобби себя занять.

25 октября в детской библиотеке состоялся второй мастер – класс для учащихся 4 «А» класса СОШ №1(кл. руководитель В. Н.Волкова), который провела Валентина Павловна Линцевская. В богатой копилке, которой разнообразные, завораживающие своей красотой и оригинальностью настенные панно.

Занимательное путешествие в страну интересных занятий сопровождали сказками и загадками Леший и Кикимора.

«  Октябрь 2017  »