«Догадался и понял я жизни обман»

( литературно – музыкальный вечер к 120 – летию Сергея Есенина)

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения великого русского поэта ХХ века Сергея Александровича Есенина. Его стихи, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родной земли. Вспоминая эту дату,  в детской  библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция «Догадался и понял я жизни обман», посвященную жизни и творчеству Сергея Есенина, на которую  были приглашены учащиеся 10 класса СОШ №1 (рук. В. Н. Авдеева).  На этом мероприятии старшеклассники познакомились с незабвенными шедеврами Есенина. Встреча приоткрыла завесу тайны над личной жизнью поэта, познакомила с его прекрасными возлюбленными. На вечере звучали стихи поэта «Письмо к женщине», «Сыплет черёмуха снегом», «Запели тесаные дроги», «Сойди, явись, нам красный конь», прочитанные учениками этого класса Е. Ломакиным, О. Горбатовой,  А. Ермаковым, К. Шиловым. В подготовленной работниками библиотеки тематической презентации звучали романсы на стихи Есенина. Всех  покорил своим вдохновенным чтением стихов Есенина приглашенный на этот вечер трубчевский поэт -  Борис Юрьевич Лозов. В эти дни в библиотеке работает выставка книг о творчестве Сергея Есенина «Рязанский Лель».

«  Ноябрь 2015  »