День защитника Отечества.

В зимнем месяце феврале мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. А ещё этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших- дедушек, и нынешних- пап и будущих- своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек. Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет! Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно-Морской флот, это наши летчики, солдаты, моряки и пограничники.
В преддверии праздника в читальный зал пришли ученики 3-а класса СОШ №1 (руководитель Бородёнкова А.С.). Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника - Дня защитника Отечества. Для участников мероприятия был проведён обзор у книжной выставки «Во славу Отечества», на которой были представлены книги о защитниках нашей Родины.

Затем ребята узнали, как нелегка солдатская служба. Для проверки силы, смекалки и ловкости ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах: пройти минное поле, посоревноваться в меткости, помериться силой. Все участники соревновались достойно и честно, показали свои умения и знания.

«  Февраль 2020  »