ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА.

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Дети с нетерпением ждут дорогого волшебника. Он дарит подарки, о которых ребята мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма - просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

На этот чудесный праздник, дарящий радость всем, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний, в детскую библиотеку пригласили учащихся 3 класса «А» СОШ №1 (рук. В. Н. Волкова).   Ребята поздравили Деда Мороза (в исполнении Б. Ю. Лозова), а также рассказали ему о своих добрых делах и поступках. Вместе с ним все с удовольствием водили хороводы, пели песни, читали стихи, танцевали и веселились. Затем присутствующие совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, официально объявленную родиной российского Деда Мороза в 1999 году, в Великом Устюге. Ребята познакомились с заморскими коллегами: Санта-Клаусом из США, Йоулупукки из Финляндии, монгольским приятелем Увлином Унгуном, французским  Пер - Ноэлем и итальянским Баббо Натале. Дети приняли участие в конкурсе зимних загадок и литературной викторине на зимнюю тематику.

«  Ноябрь 2016  »